Licht für die Zukunft®

Betec Licht AG in Dachau

Händler

Austria

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
H. & H. Wintner m.b.H. & Co. KG. www.wienlicht.at wienlicht@wienlicht.at 1010 Wien
Konrad & Fink GmbH www.klassik-wohnen.at office@klassik-wohnen.at 1010 Wien
Thomas Leuchten GmbH www.thomasleuchten.at info@thomasleuchten.at 1040 Wien
Lichtstudio Schweiger KEG www.dasbestelicht.at verkauf@dasbestelicht.at 1080 Wien
Nanu Licht nach Mass www.nanulicht.at office@nanulicht.at 1080 Wien
H&H Wintner GmbH & Co KG www.wintner.at info@wintner.at 1130 Wien
Licht Design www.lichtdesign.at office@lichtdesign.at 5020 Salzburg
Das Licht www.das-licht.at office@das-licht.at 5020 Salzburg
Elektro Kinz www.elektro-kinz.at elektro.kinz@utanet.at 5082 Grödig
Cari plant Licht www.carilicht.at office@carilicht.at 6020 Innsbruck
Lichtstudio Eisenkeil GmbH www.lichtstudio.com lichtstudio@lichtstudio.at 6134 Vomp
Elektro Grottenthaler GmbH www.grottenthaler.at info@goingnet.at 6353 Going am Wilden Kaiser
Konrad & Fink GmbH www.neuwienerwerkstaette-graz.at office@neuewienerwerkstaette-graz.at 8010 Graz
UZ Leuchten Gmbh www.uzleuchten.at office@uzleuchten.at 9020 Klagenfurt
Egger Licht GmbH www.eggerlicht.com feldkirchen@eggerlicht.com 9560 Feldkirchen

Belgien

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Ab electro www.abelectro.be alberto.biolghini@abelectro.be 1490 Court St Etienne
Danver www.danver.be info@danver.be 2000 Antwerpen
King´s Shops www.kingsshops.be info@kingsshops.be 1190 Bruxelles
Verlichting Be www.verlichting.be info@verlichting.be 9100 Sint-Niklaas

Czechia

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Amos www.amosdesign.cz amos@amosdesign.cz 60200 Brno

Finland

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Oy HedTec Ab www.hedtec.fi eila.pentti@hedtec.fi 2780 Espoo

France

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Domo - Lumidis www.domo-lighting.com contact@domo-lighting.com 06150 Cannes La Bocca
NRA Lighting Maclary www.nra-maclary-lighting.fr fabien.chenal@sonepar.fr 06200 Nice
Dumoutier luminairesdumoutier@orange.fr 23000 Guéret
Audio et Visuel concept www.audiovisuelconcept.com info@audiovisuelconcept.com 64600 Anglet
Produits & Techniques www.produits-techniques.fr info@produits-techniques.fr 67300 Schiltigheim
Excloosiva Sarl www.ilightyou.com contact@domo-lighting.com 69100 Villeurbanne
Barbier www.barbier-luminaire.com contact@barbier-luminaire.com 75116 Paris
Valente Design www.valentedesign.com valentedesign@wanadoo.fr 83310 Cogolin
C.e.F. de Monaco www.yesss-fr.com cef@cef-monaco.com 98000 Monaco
NRA Lighting Groupe Sonepar www.nralighting.sonepar.fr info@sonepar.com 98000 Monaco
C.e.f. Monaco cef@cef-monaco.com 98000 Monaco

Germany

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Behrendt Lichtdesign GmbH www.behrendt-egh.de info@behrendt-elektrogrosshandel.de 03046 Cottbus
Licht + Design Wohnkultur www.lichtplusdesign.de wenz@lichtplusdesign.de 06108 Halle
Rahmen - Manufaktur www.rahmen-manufaktur.de kontakt@rahmen-manufaktur.de 06800 Jeßnitz
Lichtzentrale www.lichtzentrale.de info@lichtzentrale.de 08141 Reinsdorf
Rosenthal Licht www.rosenthal-licht.de info@rosenthal-licht.de 10623 Berlin
Lichthaus Mösch GmbH & Co. KG www.lichthausmoesch.de info@lichthausmoesch.de 10623 Berlin
Leucht-Stoff www.leucht-stoff.de rene-herberg@leucht-stoff.de 13088 Berlin
Carl Prediger GmbH & Co. KG www.prediger.de info@prediger.de 20095 Hamburg
Ewige Lampe www.ewige-lampe.de info@ewige-lampe.de 20354 Hamburg
KMS Flutlicht KG www.beleuchtung-hamburg.de info@beleuchtung-hamburg.de 22047 Hamburg
Hillmann + Ploog www.hiplo.de A.Kriha@hiplo.de 22159 Hamburg
LichtJa www.lichtja.de info@lichtja.de 22393 Hamburg
Licht + Gestaltung GmbH www.licht-gestaltung.com office@licht-gestaltung.com 22926 Ahrensburg
mobiliar licht + raum gmbh www.mobiliar.de info@mobiliar.de 23552 Lübeck
Lampart KG Licht & Objekt www.lampart-licht.de info@lampart-licht.de 24937 Flensburg
Lichtinsel www.lichtinsel-sylt.de inbox@lichtinsel-sylt.de 25980 Sylt
Lucente Die Lichtidee www.lucente.de service@lucente.de 27419 Sittensen
Licht am Wall www.lichtamwall.com info@lichtamwall.com 28195 Bremen
Höhl Leuchten GmbH www.hoehl-leuchten.de info@hoehl-leuchten.de 28816 Stuhr
Leuchtenhaus Detmold www.leuchtenhaus-detmold.de leuchtenhaus@feldmann-licht.de 32756 Detmold
Trapp-Leuchten www.trappleuchten.com info@trappleuchten.com 33154 Salzkotten
Rudolf von Prusky GmbH www.rvp.de post@rvp.de 33330 Gütersloh
Schmalhorst Leuchten www.leuchten-international.de schmalhorst@leuchten-international.de 33378 Rheda-Wiedenbrück
Betsch – feinstes Licht www.feinsteslicht.de betsch@feinsteslicht.de 33602 Bielefeld
Licht & Concept GmbH www.lichtundconcept.de fulda@lichtundconcept.de 36041 Fulda
Licht im Raum www.licht-im-raum.de info@licht-im-raum.de 40210 Düsseldorf
Licht by Horst www.lichtbyhorst.de office@lichtbyhorst.de 40210 Düsseldorf
Plein www.plein-elektro.de info@plein-elektro.de 40477 Düsseldorf
H. Pfegfeidel e.K. info@pfegfeidel-leuchten.de 42329 Wuppertal
Leha www.leha-webshop.de info@leha.de 42859 Remscheid
Quast + Fechner GmbH www.quast-fechner.de die-lichtplaner@quast-fechner.de 44229 Dortmund – Kirchhörde
Schur & Hippler www.do-line.de/schur-hippler schur-hippler@web.de 44135 Dortmund
Lichtart GmbH & Co.KG www.lichtart.info dortmund@lichtart.info 44135 Dortmund
Lichtland www.lichtland.de info@lichtland.de 45139 Essen
MM Leuchtenland www.leuchtenland-gelsenkirchen.de info@leuchtenland-gelsenkirchen.de 45894 Gelsenkirchen-Buer
Gebrüder Trah www.trahgmbh.de info@trahgmbh.de 45899 Gelsenkirchen
Ludewig Lichtkonzepte GmbH www.ludewig-lichtkonzepte.de info@ludewig-konzepte.de 48143 Münster
Blickpunkt www.blickpunkt.info blickpunkt@moebel-berning.de 49809 Lingen
Remagen Köln www.remagenlicht.de info@remagenlicht.de 50667 Köln
Lichtplan www.moebel-lichtplan.de info@moebel-lichtplan.de 52066 Aachen
CLW Crative Lichtgestaltung www.lichtgestalter.de clw@lichtgestalter.de 52156 Monschau
Kelzenberg Einrichtungen www.kelzenberg.com info@kelzenberg.com 52355 Düren
Walkembach GmbH www.walkembach.de info@walkembach.de 53604 Bad Honnef
Schürmann Leuchtenland GmbH www.schuermannleuchten.de schwerte@schuermannleuchten.de 58239 Schwerte
Gedike & Döpper www.das-lichthaus.de info@das-lichthaus.de 59348 Lüdinghausen
LichtCenter GmbH www.licht-center.com info@lcffm.de 60313 Frankfurt
Das Licht e.K. www.das-licht.de info@das-licht.de 61348 Bad Homburg
Lichteck GmbH www.lichteck.de wi@lichteck.de 65183 Wiesbaden
Uni Elektro www.unielektro.de info@unielektro.de 65760 Eschborn
Licht-Center Speyer GmbH www.licht-center.com info@licht-center-speyer.de 67346 Speyer
MDI Inneneinrichtung GmbH www.mdi-inneneinrichtung.de info@mdi-inneneinrichtung.de 68159 Mannheim
Lichteck GmbH am Stadthaus www.lichteck.de ma@lichteck.de 68161 Mannheim
Licht-Kraus GmbH www.licht-kraus.de info@licht-kraus.de 77880 Sasbach
J. W. Zander GmbH & Co. KG www.zander-gruppe.de zander.freiburg@zander-gruppe.de 79108 Freiburg
Der Lampenschirm www.der-lampenschirm.de info@der-lampenschirm.de 80331 München
Vivante www.vivante-design.com pb@vivante-design.de 80333 München
Inneneinrichtungen Fischer www.tapetenfischer.de kontakt@tapetenfischer.de 80333 München
Alferlicht GmbH www.alferlicht.de info@alferlicht.de 80469 München
Designfunktion www.designfunktion.de info@designfunktion.de 80797 München
Deubl GmbH www.deubl-glas.de cz@deubl-glas.de 80807 München
Lumen Lighting www.nostraforma.com nostraforma@nostraforma.com 81243 München
Lichtgalerie Handels GmbH www.lichtgalerie.de info@lichtgalerie.de 81667 München
Licht im Blick www.lichtimblick.de licht-im-blick@t-online.de 81827 München
Popp Pullach www.elektropopp.de info@elektropopp.de 82049 Pullach i. Isartal
NoDesign www.light-design.net info@humanlight.de 82515 Wolfratshausen
Bombillas Lichtkultur www.bombillas.de 83022 Rosenheim
Licht Galerie Schubert www.licht-galerie-schubert.de licht-galerie-schubert@web.de 83278 Traunstein
Menzel Lighting Manufacture www.menzelleuchten.com info@menzelleuchten.com 83324 Ruhpolding
Elektro Schmidbauer GmbH www.elektro-schmidbauer.de elektro-schmidbauer@t-online.de 83703 Dürnbach
Sonepar www.sonepar.de info.sued@sonepar.de 86154 Augsburg
Die Welle www.licht-raum-klang.com info@licht-raum-klang.com 87448 Waltenhofen
Lampada Design Int. Leuchten www.lampada.de info@lampada.de 90491 Nürnberg
Lichtcompany www.lichtcompany.com kontakt@lichtcompany.com 90765 Fürth
Fega & Schmitt www.fega-schmitt.de info@fega-schmitt.de 91522 Ansbach

Great Britain

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Amos Lighting Ltd www.amoslighting.co.uk info@amoslighting.co.uk EX2 8QX Exeter
Darklight Design Ltd. www.darklightdesign.com sales@darklightdesign.com RG7 1TH Swallowfield
Dominic Myott Lighting www.dominicmyottlighting.com dominicmyottlighting@yahoo.co.uk AL6 9EH Welwyn, Herfordshire
the norwich architectural www.lighteastanglia.co.uk andrew.fisher@salc.co.uk NR6 6JB Norwich, Norfolk
Kensington Lighting Company kensingtonlight@btconnect.com W8 4HA London
Mr. Light Ltd www.mrlight.co.uk sales@mrlight.co.uk SW6 2UZ London
Mr. Resistor www.mr-resistor.co.uk info@mr-resistor.co.uk SW18 4LT London
Ormrod Electric Ltd. www.ormrod.com enquiries@ormrod.com W4 2DR London
Superlites www.superlites.co.uk info@superlites.co.uk SW11 1TH London

Greece

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Smeka www.smeka.gr info@smeka.gr 11634 Athens

Hong Kong

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Cypress Design Ltd. www.cypressasia.com mmok@cypressasia.com Wanchai

Ireland

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Lamps & Lighting Ltd www.lampsandlighting.ie sales@lampsandlighting.ie Dublin 12

Italia

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Sicom S.r.l. www.sicom-pd.it info@sicom-pd.it 35127 Padova

Nederland

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Versteeg Lichtstudio www.versteeglichtstudio.nl administratie@versteeglichtstudio.nl 2011 GP Haarlem
Designa Light & Design www.designalightendesign.nl info@designalightendesign.nl 2513 CL Den Haag
Dibo Verlichting & Interieur www.dibo-verlichting.nl info@dibo-verlichting.nl 3131 AE Vlaardingen
Atexlicht www.atexlicht.nl info@atexlicht.nl 4941 VX Raamsdonksveer
Koek Verlichting www.koekverlichting.nl info@koekverlichting.nl 5611 Eindhoven
Schöppink Lichtdesign www.lichtdesign.nl info@schoppinklichtdesign.nl 7511 JS Enschede

Northern Ireland

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Annan Interiors Ltd. www.annaninteriors.com annaninteriors@btconnect.com BT74 4RH Enniskillen Co. Fermanagh

Norway

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Expo Nova LYS www.expo-nova.no expo-nova@expo-nova.no 0277 Oslo

Poland

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Vis a Vis Anna Wojczynska www.visavis.com.pl office@visavis.com.pl 00-610 Warszawa
Prolight Sp. z o.o. www.prolight.com.pl adamski@prolight.com.pl 05-800 Pruszków
4Light www.4light.pl michal@4light.pl 60-601 Poznan

Portugal

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
LLedó Iluminacao Portugal Lda. www.lledosa.es ebraz@lledo.es 2610-135 Amadora

Spain

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Mar De Cava www.mardecava.com contact@mardecava.com 08009 Barcelona

Sweden

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Wennerberg & Ring AB www.wrab.eu peter@wennerberg-wennerberg.se 168 68 Bromma

Switzerland

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Wider SA Geneve www.w-wider.ch geneve@wider-sa.ch 1217 Meyrin
Lucifero www.lucifero.ch luciferodiffusione@gmail.com 1225 Chene-Bourg
Lumimod Sarl www.lumimod.ch info@lumimod.ch 1544 Gletterens
Solari Lampen AG www.solari.ch office@solari.ch 5612 Villmergen
Triulzi AG www.triulzi.ch info@triulzi.ch 7500 St. Moritz
Giger Licht AG www.gigerlicht.ch info@gigerlicht.ch 8003 Zürich
Interior des. by bruno stebler www.be-at-home.ch bs@be-at-home.ch 8032 Zürich
Wehrli Lampen-Atelier www.wehrli-leuchten.ch w.r.kleinstein@bluewin.ch 9403 Goldach

Turkey

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Tepta www.tepta.com import@tepta.com 34340 Istanbul

United States

Firmenname Internetseite E-Mail PLZ Ort
Sunset Lighting www.sunsetlighting.net kyle@sunsetlighting.net 92606 Irvine, CA

Informationen zu Cookies



Notwendige Cookies


Diese Cookies sind wichtig, damit Besucher die Website durchsuchen und ihre Funktionen nutzen können. Keine dieser Informationen kann zur Identifizierung von Besuchern verwendet werden, da alle Daten anonymisiert sind.


Sitzung


Zweck: Zum Erinnern an unterschiedliche Besucherpräferenzen auf der Website.
Dauer: Für die Dauer der Browsersitzung.


Bevorzugte Sprache


Zweck: Um die Website in der vom Besucher bevorzugten Sprache bereitstellen zu können (wenn die Website mehrere Sprachen enthält).
Dauer: 1 Jahr.


Währung


Zweck: Um Preise in der Währung anzeigen zu können, die den Vorlieben des Besuchers entspricht.
Dauer: 30 Tage.


Google Recaptcha


Zweck: Um überprüfen zu können, ob der Besucher ein Mensch ist, und um die Menge an Spam aus Kontaktformularen zu begrenzen.
Dauer: 1 Jahr.
Anbieter: Google



Cookies von Drittanbietern


Diese Cookies sammeln Informationen darüber, wie Besucher die Website nutzen, z. B. welche Seiten sie besucht haben und auf welche Links sie geklickt haben. Keine dieser Informationen kann zur Identifizierung von Besuchern verwendet werden, da alle Daten anonymisiert sind.


ga


Zweck: Registriert eine eindeutige ID, mit der statistische Daten darüber generiert werden, wie der Besucher die Website nutzt.
Dauer: 1 Jahr.
Anbieter: Google


git


Zweck: Wird verwendet, um die Anforderungsrate zu drosseln.
Dauer: 1 Jahr.
Anbieter: Google


gat


Zweck: Wird von Google Analytics verwendet, um die Anforderungsrate zu drosseln.
Dauer: 1 Jahr.
Anbieter: Google